Решы задачу. вычесли изапешы ответ.

в плацкартном вогоне пассажирских мест на 18 больше вкупейном всего в этих двух вогонах 90 пассажирских мест сколько пассажирских мест в плацкартном? в купейном вогоне?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:38
    0
    Пусть х мест в купейном вагоне, тогда х+18 мест в плацкартном вагоне

    х+х+18 мест в 2 вагонах что по условию задачи равно 90

    имею уравнение

    х+х+18=90

    2 х=90-18

    2 х=72

    х=36

    36 мест в купейном вагоне

    х+18=36+18=54

    54 мест в пассажирском вагоне