Задумали число уменьшили его на 20% и получили 75. какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:01
    0
    75*20:100=15

    75+15=90

    Задумали число 90
  2. 14 апреля, 11:45
    0
    75*20=1500.

    1500:100=15

    75+15=90

    Ответ: Задуманное число 90.