Велосипедист проехал 5/9 всего пути какой длины намечаный путь если ему осталось проехать 80 км

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:13
    0
    Велосипедист проехал 5/9 от 9/9,

    значит ему осталось проехать 9/9-5/9=4/9

    80:4=20 км это расстояние 1/9 части

    9*20=180 км всего путь

    Ответ: 180 км.
  2. 22 апреля, 03:34
    0
    80:5*9=144 (км) - Длинна намеченного пути

    Ответ: 144 км

    (Сорри)