Длина параллелепипеда 8 м, ширина составляет 3/4 длины, а высота - 2/3 ширины. Вычисли объем параллелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:27
    0
    Д=8 м

    Ш=3/4 Д=3/4*8=6 м

    В=2/3 Ш=2/3*6=4 м

    Объем параллелепипеда равен

    V=Д*Ш*В=8*6*4=192 м³

    Ответ: 192 м³