Обычная цена 1 стула равна 80 рублей. Сколько рублей покупатель заплатит за комплект из десяти стульев если ему предоставляется 10%

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:19
    0
    1 стул = 80 рублей

    10 стульев = 80*10 = 800 рублей

    800 - 100%

    х - 10%

    х = 8000/100 = 80 рублей (скидка)

    800-80 = 720 рублей за 10 стульев

    ответ: 720
  2. 2 августа, 03:33
    0
    80*10=800 рублей полная стоимость

    800/100*10=80 рублей скидка в 10%

    800-80=720 рублей стоимость 10 стульев со скидкой