На ферме 158 куриц. 34 куоицы несут по 5 яиц, 27 кцриц по 4 яйца, а остальные по 1 яйцу в неделю. Сколько всего яиц снесут курицы за неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:48
    0
    158-34-27=97 куриц несут по 1 яйцу

    34*5+27*4+97*1=375 яиц в неделю
  2. 11 сентября, 12:07
    0
    158-34-27=97 куриц несут по одному яйцу

    34*5=170 яиц

    27*4=108 яиц

    97+108+170=375 яиц

    Ответ: 375 яиц несут курицы за неделю