Помогите решить задачу! В бочку налили 15 пятилитровых вёдер воды. На поливку израсходовали 68 л. Сколько литров воды осталось в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:59
    0
    15•5=75 (л) всего воды было

    75-68=7 (л) осталось
  2. 27 сентября, 09:30
    0
    15•5=75 всего воды было в бочке.

    75-68=7 в бочке осталось

    Ответ: в бочке осталось 7 л воды