Реши задачу, записав решение выражением. В бочку налили 15 пятилитровых вёдер воды. На поливку израсходовали 68 л. Сколько литров воды осталось в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:35
    0
    5*15-68=7 (л) осталось
  2. 6 апреля, 06:26
    0
    1) 5 * 15 - 68 = 7 (л) воды осталось в бочке.

    Ответ: В бочке осталось 7 литров воды.

    Удачи в учёбе!