У двух мужиков 45 овец. у одного на 7 овец больше, чем у другого. сколько у каждого овец?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:44
    0
    45-7=38 (овец)

    38:2=19 (овец у первого)

    19+7=26 (овец у другого)

    Ответ: 19 овец и 26 овец.
  2. 19 июня, 12:50
    0
    Пусть у одного х овец, тогда у другого х+7.

    Составим уравнение:

    х+х+7=45

    2 х+7=45

    2 х=45-7

    2 х=38

    х=38:2

    х=19 овец у одного

    19+7=26 овец у другого