Решите уравнения

12*x+51=99

100-x*14=58

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:23
    0
    12+Х+51=99

    12+Х=99-51

    12+Х=48

    Х=48:12

    Х=4

    12*4+51=99

    100-Х*14=58

    Х*14=100-58

    Х*14=42

    Х=42:14

    Х=3

    100-3*14=58
  2. 19 июля, 10:39
    0
    12*x+51=99

    12 х=99-51

    12 х=48

    х=48:12

    х=4.

    100-x*14=58

    -14 х=58-100

    -14 х=-42

    14 х=42

    х=42:14

    х=3.