Найти углы треугольника если один угол составляет 60% от прямого угла, а второй 30°

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:34
    0
    180 - (54+30) = 96 градусов
  2. 19 июля, 12:41
    0
    1) 90*60/100=54 град.

    2) 90*30/100 = 27 град.

    3) Сумма углов треуг. = 180 град - это правило

    180-54-27=99 град.