Реши уравнение

7 (х-19) = 133

9 (213-2 х) = 927

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:03
    0
    7 (х - 19) = 133

    х - 19 = 133 : 7

    х - 19 = 19

    х = 19 + 19

    х = 38

    9 (213 - 2 х) = 927

    213 - 2 х = 927 : 9

    213 - 2 х = 103

    2 х = 213 - 103

    2 х = 110

    х = 55