В одном ящике 3 2/3 кг яблок, в другом ящике на 2 5/6 кг меньше, чем в первом. Сколько килограмм яблок в двух ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:06
    0
    3*2:3=2 кг первом ящике

    2) 2:6*5=15 кг во2 ящике

    3) 2+15=17 кг в2 ящиках
  2. 29 января, 10:19
    0
    1. 3 2/3 - 2 5/6 = 3 4/6-2 5/6=5/6

    2. 5/6 + 2 5/6 = 2 10/6 = 3 4/6