Собственная скорость лодки 18 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка за 3/5 часа, если будет плыть по течению реки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:02
    0
    18+3=21 км/ч - скорость лодки по течению реки

    21*3:5=12,6 км

    Ответ: 12,6 километров.
  2. 27 апреля, 22:34
    0
    1) раз лодка плывёт по течению, надо сложить её скорость и скорость течения

    18+3=21 (км/ч) - так сказать, общая скорость

    2) чтобы найти расстояние, надо время умножить на скорость

    21*3/5=12 3/5 = 12,6 (км)

    ответ: 12,6 км