В коробке было 40 конфет. Утром съели 10 конфет, а вечером ещё несколько. После этого в коробке осталось 20 конфет. Сколько конфет съели вечером? решить тремя способами

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:44
    0
    40-10-20=10 (конфет) - съели вечером

    40-10-х=20

    30-х=20

    х=30-20

    х=10

    Ответ: 10

    20+10=30

    40-30=10

    Ответ: 10
  2. 29 октября, 07:51
    0
    40-10=30

    40-20=20

    30-20=10

    Ответ: 10 конфет съели вечером