Сколько пакетов получится, если 3 кг крупы разложить в пакеты по 1/2 кг; по 1/5 кг; по 1/10 кг? (это дробь) и задачаа номер2: Разлили 1 1/2 л (одна целая одна вторая) растительного масло в бутылки по 1/4 л. Сколько бутылок наполнили?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:18
    0
    1/2 кг.-3 кг.:0.5 кг.=6 пакетов 1/5 - 3:0.2=15 пакетов 1/10 - 3:0.1=30 пакетов 1 1/2 л.=1,5 л. 1/4 л.=0.25 л. 1.5:0.25=6 бутылок
  2. 16 февраля, 19:10
    0
    1/2+1/5=7/10 - сколько кг входит в оба пакета

    3 / (7/10) = 30/7=4 целых2/7