Помогите с решениями: сколько пакетов получится если 3 кг крупы разложить в пакеты по 1/2 кг по1/5 кг по1/10 кг? Номер2: Разлили 1 1/2 л растительного масло в бутылки по 1/4 л. Сколько бутылок наполнили?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:16
    0
    Задача 1

    по 1/2 3:1/2=3*2/1 = 6 пакетов

    по 1/5 3:1/5=3*5/1 = 15 пакетов

    по 1/10 3:1/10=3*10/1=30 пакетов

    Задача 2

    1.1/2:1/4=3/2*4/1=6 бутылок