Помогите составить задачу!

Задача-на движение, 3 действия.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:42
    0
    Машина ехала по проселочной дороге со скоростью 20 км/ч, а по трассе она ехала со скоростью 60 км/ч, Причем машина ехала по трассе на 2 часа больше чем по проселочной. Сколько часов машина ехала по трассе если по проселочной дороге она ехала 60 км? Сколько км машина проедет?

    1) 60:20=3 (ч) Машина ехала по проселочной дороге.

    2) 3+2=5 (ч) Машина ехала по трассе

    3) 60*5=300 (км) Машина ехала по трассе