20 б - 2 (a - (4+2a (a-1))) - 3a (-a - (4+a (-1-2a))) - 6a (-a²+a+1) привести подобные и слагаемые!

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:19
    0
    20 б - это номер? или опечатка?

    -2 (a - (4+2a (a-1))) - 3a (-a - (4+a (-1-2a))) - 6a (-a²+a+1) =

    = - 2 (а - (4+2 а²-2 а)) - 3 а (-а - (4-а-8 а²)) + 6 а³-6 а²-6 а=

    = - 2 (а-2 а²+2 а-4) - 3 а (-а+8 а²+а-4) + 6 а³-6 а²-6 а=

    =4 а²-6 а+8-24 а³+12 а + 6 а³-6 а²-6 а=

    =-18 а³-2 а²+8