В одном классе 27 комнатных цветов, а в другом в 3 раза меньше. Сколько всего цветов в классах? Как решат задачу и оформлять?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:47
    0
    Дано:

    В 1-ом классе 27 цветов

    В другом в 3 раза меньше

    Сколько всего цветов?

    27:3=9 цветов (в другом классе)

    27+9=36 цветов (всего)

    ответ: всего 36 цветов
  2. 24 октября, 22:25
    0
    В первом - 27

    Во втором - ?, но сказано в 3 раза меньше

    Всего - ?

    1) 27:3=9 (ц.) - во втором классе

    2) 27+9=36 (ц.)

    Ответ: 36 цветов в классах

    Лично мы так оформляли