В одном классе 18 комнатных растений а в другом классе в 3 раза меньше сколько комнатных растений в двух классах

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:27
    0
    1) 18:3=6 (раст.) - во втором классе

    2) 18+6=24 (раст.) - в двух классах.

    Ответ: 24 растения в двух классах.
  2. 23 апреля, 00:52
    0
    1) 18 : 3 = 6 (р) - во втором классе

    2) 18 + 6 = 24 (р)

    Ответ: 24 растений в двух классах