В 3 школьных кабинетов 68 комнатных растений в одном из них 13 комнатных растений а во втором в 3 раза больше Сколько комнатных растений в третьем кабинете

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:12
    0
    1) 13x3=39 (во 2 кабинете)

    2) 39+13=52 (в 1 и 2 кабинете)

    3) 68-52=16 (в 3 кабинете)
  2. 10 июня, 09:02
    0
    1) 13*3=39-во в 2 кабинете

    2) 68-39=29-в3 комнате