В двух альбомах 29 марок, в первом на 3 марки больше, чем во втором. Сколько марок в каждом альбоме?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:15
    0
    Второй альбом - x первый альбом - x+3

    x+x+3=29

    2x=29-3

    2x=26

    x=13

    13+3=16

    Ответ: в первом 16 марок, во втором 13
  2. 31 января, 23:57
    0
    1) 29-3=26

    2) 26:2=13 марок во втором альбоме

    3) 13+3=16 марок в первом альбоме.