7 3/10+x=15

7/10 a-7 9/13=3 4/13

10 11/15 - (m+3 2/15) = 6 4/15

С решением,

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:58
    0
    1) 7,3 + х = 15

    х = 15-7,3

    х = 7,7

    2) 0,7 а - 7 9/13 = 3 4/13

    0,7 а = 7 9/13 + 3 4/13

    0,7 а = 11

    а = 11/0,7

    а = 15 5/7

    3) 38/5 - м = 94/15

    м = 4/3

    м = 1 1/3
  2. 26 июня, 08:53
    0
    7 3/10+x=15 7/10

    x = 15 7/10 - 7 3/10

    x = 8 4/10

    a-7 9/13=3 4/13

    a = 3 4/13 + 7 9/13

    a = 10 13/13

    a=11

    10 11/15 - (m+3 2/15) = 6 4/15

    10 11/15 - m - 3 2/15 = 6 4/15

    7 9/15 - m = 6 4/15

    m = 7 9/15 - 6 4/15

    m = 1 5/15

    m = 1 1/3