в четырех стаканах помещается столько же молока, сколько и в банке. в стакан и банку вместе помещается 1 кг. 200 г. молока. сколько гр. молока помещается в стакан?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:20
    0
    х+4 х=1200

    5 х=1200

    х=1200:5

    х=240 (гр) - помещается в стакан
  2. 26 июня, 07:28
    0
    Пусть в стакан помещается c-молока, а в банку б, тогда

    4 с=б

    с+б=1200 гр

    с+4 с=1200 гр

    5 с=1200 гр

    с=1200/5=240 гр