Периметр треугольника авс равен 77.8 см сторона ав меньше стороны вс на 5.5 см и больше стороны ас на 4.5 см. длина стороны вс равна

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:58
    0
    P = 77,8 см

    АС = х

    АВ=х+4.5

    ВС=х+5.5

    х+х+4.5+х+5.5=77.8

    3 х+10=77.8

    3 х=77.8-10

    3 х=67.8

    х=67.8:3

    х=22.6 см

    ВС = 22.6 см+5.5 см = 28.1 см

    Ответ: 28.1 см