Упростите выражение и найдите значение: при х = - 40 и у = - 10,01

А) 0,9 х + 1,3 у - 34 - 0,6 у + 0,6 х - 0,7 у + 20 = Б) 5k - (3k - 8p), если k+4p=17

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:17
    0
    Х * (0,9+0,6) + у * (1,3-0,6) = 1,5 х+0.7 у=1.5 * (-40) + 0.7 * (-10.01) = - 60-7,007=-67,007

    Извините я не могу решить вторую.