В двух рулонах 84 метра ткани. В первом рулоне в 5 раз больше метров ткани, чем в о втором. Сколько метров ткани в каждом рулоне?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:57
    0
    Х - 2 рулон

    5 х - 1 рулон

    х+5 х=84

    6 х=84

    х=84/6

    х=14 м - ткани во 2 рулоне

    5*14=70 м - ткани в 1 рулоне