Упростите выражение и найдите его значение, если у = 2/9:

3 3/7 * 2 5/8 у + 1 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:27
    0
    3 3/7*2 5/8 у + 1 3/4 = 24/7*21/8 у+1 3/4 = 3*3 у+1,75 = 9 у+1,75 = 9*2/9+1,75 = 2+1,75 = 3,75