Найдите по формуле P =2 (a+b) периметр прямоугольника, если a=3 дм 6 см и b =19 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:18
    0
    3 д 6 см = 36 см

    (36+19) * 2
  2. 28 февраля, 08:35
    0
    Переведём:

    3 дм 6 см = 36 см

    Решение:

    P=2 (a+b)

    P=2 (36+19) = 2*55=110 см

    P=110 см