Алёша в 4 альбома разложил 40 марок поровну. Сколько альбомов потребуется, если в каждый будет входить на 2 марки меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:58
    0
    1) 40/4=10

    2) 10-2=8

    3) 40/8=5
  2. 14 января, 02:17
    0
    1) 40:4=10 (мар.)

    2) 10-2=8 (мар.)

    3) 40:8=5 (альб.)

    Ответ: потребуется 5 альбомов.