два брата собрали 250 марок. когда они разложили поровну марки в каждый из пяти альбомов, то у одного мальчика оказалось 2 альбома, а у другого 3 альбома. сколько марок было у каждого мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:41
    0
    1) 2 + 3 = 5 (альбомов) всего

    2) 250 : 5 = 50 (марок) в 1-ом альбоме

    3) 50 х 2 = 100 (марок) у 1-ого мальчика

    4) 50 х 3 = 150 (марок) у 2-ого мальчика

    Ответ: 100 марок у одного мальчика, 150 марок у другого.
  2. 14 февраля, 09:17
    0
    250:5=50 (м) - один альбом

    50•2=100 (м) - первый мальчик

    50•3=150 (м) - второй мальчик