помогите решить уравнение 3 х2 - х2-2=0 с дескрименантом

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:37
    0
    3 х^2-х^2-2=0

    2 х^2-2=0

    a=2; b=0; c=-2

    D=b^2-4ac=0-4•2• (-2) = 16=4^2

    x1 = (-b+√D) / 2a=4/4=1

    x2 = (-b-√D) / 2a=-4/4=-1