помогите решить уравнение (2 х2 - х) + (2 х2-х) 2-2 = 0 с дескрименантом

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:32
    0
    (2 х2 - х) + (2 х2-х) 2-2 = 0

    4 х - х + 8 х - 2 х - 2 = 0

    9 х - 2 = 0

    Решается не через дискриминант, а обысное уравнение.

    9 х - 2 = 0

    9 х = 2

    х = 2/9