Площадь прямоугольника=45, а периметр=28. Нужно найти чему равны стороны A и B

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:58
    0
    Просто составляешь систему уравнений и решаешь её.
  2. 20 мая, 09:23
    0
    9 и 5

    S=a*b P = (a+b) * 2

    S=9*5 P = (9+5) * 2

    S=45 см² P=14*2 Ответ:S=45 см² P=28 см

    Ответ: P=28 см