Банк начисляет 8% годовых. Елена открыла счёт на 42.500. Какая сумма будет у Елены через два года?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:20
    0
    Формула для решения:

    42500 : 100 · 8 · 2.

    Но 42500 : 100 · 8 можно заменить на 42500 · 0.08 (результат будет тот же), так как 1% = 0.01.

    Итак, получаем:

    42500 · 0.08 · 2 = 3400 · 2 = 6800.

    Теперь складываем годовые с начальной суммой и получаем: 42500 + 6800 = 49300.

    Ответ: 49300 р.
  2. 30 октября, 06:48
    0
    42500*1,08=45 900 через год

    45 900*1,08=49 572 через 2 года

    1,08 = 100 % + 8 % = 108 %