1 из сторон прямоугольника равно 2 целых 5/8 дециметров что составляет 7/6 длины соседней стороны найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:03
    0
    2 5/8:7/6 = (21*6) / (8*7) = 18/8=2 1/4 дм другая сторона

    Р=2 (2 5/8+2 2/8) = 8 14/8=9 3/4 дм периметр

    S=2 5/8*2 1/4 = (21*9) / (8*4) = 189/32=5 29/32 дм² площадь