3/8 х-1/6 у-11/12 х+1/4 у если х=-1 3/13 у=-24 упростить выражение и вычислить его значение

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:29
    0
    3/8 х-1/6 у-11/12 х+1/4 у = - 13/24x+1/12y = (-13/24) * (-1 3/13) + 1/12 * (-24) = (-13/24) * (-16/13) +

    +1/12 * (-24) = 2/3-2=-1 1/3