Можно ли имея лишь два сосуда емкостью 3 и 5 литров, набрать из водопроводного крана 4 литра воды?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:08
    0
    Конечно

    5+3=8 (л) - Всего

    Можно вообще по два раза набрать

    8:4=2 (раз) - можно набрать воды