В одном куске 8 м ткани в другом 15 м Первый кусок стоит на 490 руб. дешевле 2 сколько стоит каждый кусок

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:17
    0
    1) 15-8=7 (м) - разница между кусками

    2) 490:7=70 (руб) - стоит 1 метр ткани

    3) 70*15=1050 (руб) - стоит первый кусок

    4) 8*70=560 (руб) - стоит второй кусок

    Ответ. Первый кусок стоит 1050 рублей, а второй 560 рублей.