Состояние вырожения: Периметр треугольника ABC равен 55 см. Сторона AB=14 см, сторона BC на х см меньше чем AB. Чему равна сторона AC?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:09
    0
    Р=55 см

    АВ=14 см

    ВС=14-х см

    АС=55 - (14 + (14-х)) = 55-28-х=27-х

    Ответ: 27-х=АС