Из города С и А расстояние между которыми равно 320 км, выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста, скорость одного из них была на 5 км/ч больше скорости другог. Через 2 часа мотоциклисты оказались на расстоянии 20 км друг от друга. С какой скоростью ехал каждый мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:19
    0
    320-20=300 км - проехали мотоциклисты за 2 часа

    х - скорость 1 мотоциклиста

    х+5 - скорость 2 мотоциклиста

    (х+х+5) * 2=300

    4 х+10=300

    4 х=290

    х=290/4

    х=72,5 км/ч - скорость 1 мотоциклиста

    72,5+5=77,5 км/ч - скорость 2 мотоциклиста