Теплоход прошелрвсстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:28
    0
    Для начала узнаем расстояние. 40*4.5=180 (км) 180:3,6=50 (км/ч) Ответ: теплоход должен идти со скоростью 50 км/ч
  2. 2 июля, 09:31
    0
    40*4,5=180 км расстояние между пристанями

    180:3,6=50 км/ч - должна быть скорость теплохода