Помогите решить: из города A и B, расстояние между которыми равно 320 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста, скорость одного из них была на 5 км/ч больше скорости другого. Через 4 часа мотоциклисты оказались на расстоянии 20 км друг от друга. С какой скоростью ехал каждый мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:14
    0
    Скорость первого х

    второго х+5

    (х+х+5) * 4=320-20

    2 х+5=300/4

    х = (75-5) / 2

    х=35

    скорость второго 35+5=40