Решите примеры!

-2 (х+у) =

-5 (2+х) =

14 х + 2 х =

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:05
    0
    -2 (x + y) = - 2x - 2y

    -5 (2 + x) = - 10 - 5x

    14x + 2x = 16x