Раскройте скобки и упростите 1) 5x+3 (2x-7) 2) 6a-4 (5a+1)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:29
    0
    1) 5x+3 (2x-7) = 5x + 6x - 21 = 11x - 21

    2) 6a-4 (5a+1) = 6a - 20a - 4 = - 14a - 4