Площадь квадрата больше площади круга на 12 см. Найдите сторону квадрата если площадь круга равна 36 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:39
    0
    Пусть a - сторона квадрата, тогда его площадь S=a²=36+12=48 см². Отсюда a=√48=√ (16*3) = 4*√3 см. Ответ: 4*√3 см.