Помогите решить

0,7 от 40% числа d равны 2,94. Найдите число d.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:19
    0
    40% от числа d равно 0,4·d

    0,7·0,4·d=2,94

    0,28·d=2,94

    d=2,94 : 0,28=294/100 : 28/100=294/100 ·100/28=294/28=42/4=21/2=10,5