Школьники посадили в парке 8 рядов деревьев по 16 деревьев в ряду а взрослые в 2 раза больше сколько всего деревьев посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:45
    0
    1) 16*8 равно 128 (д.) - посадили школьники

    2) 128*2 равно 256 (д.) - посадили взрослые

    3) 128+256 равно 384 (д.)
  2. 6 июля, 16:46
    0
    Шк. п. - 8 р. по 16 д.

    Взр. п. - ? д., в 2 раза >, чем школьники.

    1) 8*16=128 (д.) - посадили школьники.

    2) 128*2=256 (д.) - посадили взрослые.

    Ответ: взрослые посадили 256 деревьев.