В парке школьники посадили 5 рядов елочек. по 8 деревьев в каждом ряду и 7 же рядов сосен. сколько всего деревьев посадили школьники.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:45
    0
    1) 7*8=56

    2) 7*7=49

    3) 49+56=105

    Ответ: 105 деревьев посадила школота в парке
  2. 20 июня, 15:04
    0
    5*8=40 (Елочек)

    5*7=35 (Сосен)

    40+35=75 (всего Дер.)